首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
姓  名:  何先生
信件标题:  炭火烤肉环境污染
提交时间:  2018-07-12
信件内容:

尊敬的罗区长,*近平*经常强调绿水青山就是金山银山,而巨梁半岛小区楼下的好望角烤肉店,一直使用黑木炭烤肉,产生的废气直接从小区里面排放,导致重大环境污染,投诉了很多次,城管也来了几次,就是不整改,还望罗区长能体谅老百姓对美好生活环境的渴望,坚决禁止炭火烤肉店,还老百姓一个健康舒适的生活环境,非常感谢!

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2018-07-12
回复内容:

网民:您好。您反映的问题已转区城市执法局办理,待办理完毕后将及时给予您答复。感谢您的留言。