首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
信件标题:  彭山城市发展目前是否规划的有公园建设
提交时间:  2018-07-13
信件内容:

尊敬的领导您好;我是一个外地到彭山定居的外地人,刚到彭山看到有一个湿地公园还挺好,现在由于眉山航电工程的建设湿地公园已经是一片废墟了,目前整个彭山已经没有一个稍微大型的公园供大家休闲娱乐。看眉山河边上都是在修公园,彭山都是在修房子,我想咨询哈彭山城市发展目前是否规划的有公园建设,大概在那些位置。谢谢。

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2018-07-13
回复内容:

网民:

        您好。您反映的问题经咨询区规划局,现回复如下:

        经咨询,彭山目前较大型的公园有彭祖新城岷江边的“五湖四海”湿地公园、彭溪河湿地公园、还有眉山市规划的“北湖公园”在建。

        因您未留联系方式,无法与您联系告知相关情况。若您还有什么疑问,请拨打区规划局电话(028-37621220)进行详细咨询。

        感谢您的留言!